заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Ее величество женщина»

     В первый весенний месяц, когда в яркой небесной лазури, веером рассыпаются солнечные лучи, и они только учатся согревать воздух, деревья, слышится легкая капель. Но природа уже оживает, и мы чувствуем, что приближается праздник. Праздник, очень добрых и благородных дел – «Международный день социальной работы».

    В силу своей специфики в социальной сфере работают в основном женщины. Женщины, чье благородство, доброта и милосердие – несут людям душевное спокойствие. И такие женщины трудятся в БУ «КЦСОН Нововаршавского района».

    Под «крылом» руководителя учреждения Ермолаевой Т.Н. и компетентных заместителей руководителя Нейман М.В., Сальвассер М.А. осуществляют трудовую деятельность социальные работники и специалисты учреждения. Ведь никакие новомодные роботы – помощники, не заменят заботливое участие, доброе отношение и помощь, в которой нуждаются пожилые люди и инвалиды.

   Отдельно, хотелось бы осветить работу отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №3, где осуществляет свою деятельность, заведующая Ситник Н.В. Под ее грамотным руководством работают 13 социальных работников, которые обслуживают 110 граждан пожилого возраста и инвалидов. Многие социальные работники уже работаю более 10 лет: Басырова Л.В., Борбус О.Д., Килиблеева Т.Ю., Смотряева Н.И., Мамбетова С.Н., Черепанова Т.С., Ихно А.Н., Рыбакова А.Н., Пахомова С.А., Похвалюк Н.Л., это так сказать костяк и актив нашего отделения. Также, в отделении трудятся и молодые социальные работники: Килиблеева А.П., Мельникова О.А., Жумабекова И.И., Ломоносова А.И., которые только познают азы работы, но уже активно участвуют в трудовой и культурно – досуговой деятельности отделения.

    Все эти милые женщины, не считаясь с личным временем, добросовестно выполняют свою работу. Ведь именно они дарят свое внимание и милосердие пожилым и одиноким людям, необходимую им помощь. Социальные работники нашего отделения не останавливаются на оказании социально — бытовых и социально — медицинских услугах и других наиболее востребованных услугах. Они активно вовлекают пожилых обслуживаемых в досуговую деятельность, через организацию социальных клубов. Трудовые будни социального работника и других специалистов нашего учреждения очень насыщены, не только физической помощью, но и моральной поддержкой, общением. На плечах наших милых женщин лежат не только рабочие заботы, но и домашние дела. Мы знаем, что не можем остановить ход времени, но мы можем осуществить какие, то надежды, сделать кого-то немного счастливее.

    Наши женщины очень талантливые личности. Успевают участвовать в художественной самодеятельности, шьют, вяжут, увлекаются кулинарией, некоторые из них занимаются общественной жизнь. Ведь труд социальных работников требует полной отдачи. И мы зачастую действуем не умом, а сердцем. И это даже не профессия, а длинный жизненный путь.

    Я хочу поблагодарить своих коллег за взаимовыручку, за терпение, за доброту, и поздравить всех женщин БУ «КЦСОН Нововаршавского района» с профессиональным праздником, с Всемирным днем социальной работы!