заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

О проведении занятия в творческой студии «Режиссер своей судьбы» по теме «Это нашей истории строки…»

21 апреля 2021 года состоялось очередное занятие в творческой студии «Режиссер свое судьбы». Участникам студии было предложено снять мини-репортаж, посвященный Уроку Истории «Это нашей истории строки…» в рамках Весенней Недели Добра, а также поучаствовать в социальной акции «Обелиск», которая проводится ежегодно в преддверии годовщины Победы.

Во время проведения данной акции особое внимание уделяется благоустройству памятников, обелисков, парков, а также площадей, где 9 мая будут проходить праздничные торжества.

По сложившейся традиции, в р.п. Нововаршавке одним из мест, куда граждане приходят поклониться павшим в борьбе с фашизмом, является Мемориал Великой Отечественной войны.

Привести в порядок аллею, по которой 9 мая пройдет колонна жителей поселка для возложения цветов к главному мемориалу, пришли студенты и преподаватели колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, школьники Нововаршавской гимназии, сотрудники БУ «КЦСОН Нововаршавского района», а также специалисты центра по работе с детьми и молодежью. Участники акции произвели уборку прилегающей к мемориалу территории. 

 Подростки из творческой студии «Режиссер своей судьбы» снимали репортаж обо всем, что происходило вокруг, но и, конечно же, принимали активное участие в данном мероприятии.

В участии Урока Истории, акции «Обелиск», а также в создании тематического репортажа способствовало воспитанию у подростков чувства патриотизма и интереса к истории своей Родины.

По завершению акции было сделано общее фото всех участников мероприятия на фоне Мемориала Великой Отечественной войны.