заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Твой выбор»

    Профилактическое мероприятие «Алкоголь и подросток», проведенное 20 апреля 2021 года в ФБПОУ «Омский колледж отраслевых технологий и транспорта» в рамках межведомственной профилактической акции «Твой выбор», направлено на формирование здорового образа жизни.

    Перед подростками выступила старший инспектор ПДН ОМВД России по Омской области в Нововаршавском районе майор полиции Мамбеталинова Наталья Александровна. Инспектор проинформировала несовершеннолетних о видах ответственности в подростковом возрасте, ознакомила со статьями, предусматривающими ответственность за распитие спиртных напитков и  появление несовершеннолетних в нетрезвом виде. Отметила, что каждое пятое преступление совершается несовершеннолетними в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    Ильялева Салтанат Рамазановна, специалист по работе с семьей, провела с подростками тренинги по профилактике зависимости «Формирование жизненных навыков». Подростки старались показать осознанное отрицательное отношение к алкоголю, дать информацию о влиянии алкоголя на человека, о возможных способах решения жизненных проблем без употребления алкоголя, обсудить причины и последствия употребления алкоголя. Также несовершеннолетние просмотрели видеоролик «О влиянии алкоголя на организм» проекта «Общественное дело».

    В завершение мероприятия несовершеннолетним дана информация о работе детского телефона доверия, продемонстрированы видеоролики о деятельности детского телефона доверия.

    Участниками встречи стали 41 несовершеннолетний, из них 5  подростков, находящихся в конфликте с законом. Каждому участнику вручен и информационный буклет по теме мероприятия.