заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«8 марта – День Чудес»

     В преддверии  Международного Женского дня в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия прошло праздничное мероприятие «8 марта – День Чудес» для семей, состоящих на социальном патронаже, а также для семей, получающих социальные услуги. Гостями на празднике были лесные звери Заяц и Лиса, которые были рады приходу Весны и весеннему празднику.

     В начале праздника с помощью лесных гостей выяснили, что дети знают о празднике 8 марта, о весне,  о своих мамах, бабушках.

     Дети играли в социально-ролевые игры «Мамины помощники», «Дочки — матери», «Угадай по вкусу», а также  выразительно рассказывали стихи и пели песенки про женский день. Мамы в свою очередь активно приняли участие в конкурсах «Хозяюшки», «Узнайте своего ребенка», «Во саду ли, в огороде», » Перенеси покупки!». «Изюминкой» праздника был совместный «Танец маленьких утят».  Было очень весело. После конкурсов дети вручили  красивые открытки мамам, сделанные своими руками, а лесные гости подарили  обереги для дома. Дети получили сладкие призы, а самым активным девочкам вручены подарки в виде украшений.

     Для детей и их мам был показан видеоролик «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!».

     Завершилось мероприятие совместным чаепитием. Праздник порадовал всех гостей.

      Проведение таких семейных культурно-досуговых мероприятий способствует социализации детей и укреплению детско-родительских отношений.