заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Воинская служба – конституционная обязанность или долг?»

      В рамках реализации профилактической программы «Рубикон» 19 февраля 2021 года в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» проведено заседание социально-правового клуба «Рубикон».

    «Воинская служба – конституционная обязанность или долг?» Так называлась тема заседания, которое прошло в форме диспута.

      Данное мероприятие разработано и проведено с целью формирования ответственности за собственные поступки, развития патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

      Руководитель клуба Ильялева С.Р. раскрыла роль и значение российской Армии в современном мире. Несовершеннолетние, просмотрев информационный видеоролик «Наша армия», приняли участие в диспуте. Участники клуба обсуждали положительные и отрицательные стороны службы в армии, приводили аргументы «За службу в армии» и «Против службы в армии». Наиболее активное участие в диспуте приняли Росс Андрей, Налобин Александр, Думлер Данил, Прокофьев Тихон.

      Будущие защитники Отечества выразили свою готовность отдать долг Родине.

      Затем перед участниками клуба выступил исполняющий обязанности прокурора Нововаршавского района Королев Василий Васильевич.
В ходе беседы было раскрыто понятие о воинской обязанности и воинском учете. Василий Васильевич рассказал о последствиях уклонения от призыва на военную службу, о преимуществах армейской службы. Подростки активно задавали интересующие их вопросы по срочной службе в рядах российской армии.

      Всего в мероприятии приняли участие 13 подростков.