заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Хочу знать.

      Главной деятельностью возрастного изменения ребенка является игра. В ней он познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок сказок.
  Обращение к драматизации сказок позволяет реализовать нам основные цели: социализация детей, развитие коммуникативных способностей и навыков, фантазии, творчества, внимания, образного мышления, доброжелательного отношения участников друг к другу, уверенности в себе.

Так на базе отделения социальной реабилитации инвалидов на занятии социального клуба «Домовенок»  была поставлена драматизация спектакля «Как колобок профессию искал». Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности.

       Театрализация этой сказки показала не только значение трудовой деятельности в жизни человека, но и способствовала раскрытию творческого потенциала у детей. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у присутствующих, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.