заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Первый раз в первый класс!

       31 августа 2020 года специалистами БУ «КЦСОН Нововаршавского района» проведена семейная конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню знаний, «Первый раз в первый класс!»

       Участниками мероприятия стали будущие первоклассники из семей, состоящих на социальном патронаже в учреждении, и семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также их родители. Цель данного мероприятия: организация полезного семейного досуга и формирование у будущих первоклассников позитивной мотивации к школьному обучению.

     Мероприятие проходило в театрализованной форме. В гости к ребятам пришла девочка Маша, будущая первоклассница, и сообщила, что тоже идёт завтра в первый класс и что она уже собрала портфель, все ребята весело рассматривали содержимое портфеля, в котором лежали школьные принадлежности и другие ненужные в школе вещи. После чего был проведён командный конкурс «Собери портфель».

     Затем появились сказочные герои: Лиса и Медведь. Лиса-модница устроила с ребятами танцевальный флэш-моб. Мишка – смелый и сильный, сказал, что он в школу идти совсем не боится, разгадывал с ребятами загадки. Затем с детьми и родителями были проведены игры: «Весёлый счёт», «Переменка», «Едет, плавает, летает», в которых принимали активное участие все приглашенные на праздник, а Лиса, Медведь и девочка Маша помогали им.

     Родители приняли участие в подвижной, весёлой и одновременно интеллектуальной игре «Перестраивалка». После чего все родители дали клятву, пообещав быть идеальными наставниками и помощниками в учёбе для своих новоиспечённых школьников, которым только предстоит долгое и интересное путешествие в мир знаний.

     Семейное мероприятие прошло в очень весёлой и позитивной обстановке, этому способствовало и музыкальное сопровождение. Все: и дети, и родители, принимали активное участие в играх и конкурсах. Затем всем первоклассникам были вручены подарки – наборы канцелярских принадлежностей, 7 подарков было предоставлено Омским региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», остальные 11 идентичных подарков приобретены за счёт благотворительной помощи участников акции «Семья помогает семье».                            

    Завершилась конкурсно-игровая программа торжественным чаепитием для всех участников праздника.