заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

О проведении заседания социального клуба «Диалог поколений» по теме «Все о сказках и не только…» в рамках реализации социального проекта «Театральный калейдоскоп»

            Сказки любят и взрослые и дети. Что же такое сказка?

  Сказка – это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека, идеей автора. Создавалась сказка с целью развлечения, а также с воспитательной целью. Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Любимыми героями сказок на Руси были и остаются: Иван Царевич, Иван Дурак, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая и т. д. Злые герои – Баба Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. Сказки бывают разные: о животных, бытовые сказки, волшебные… Словом, это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным. Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти и радости… Сказка – это чудо!

       19 августа 2020 года в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» было проведено заседание межпоколенческого социального клуба «Диалог поколений» по теме «Все о сказках и не только…» в рамках реализации социального проекта «Театральный калейдоскоп». В ходе заседания клуба были проведены конкурсы: «Сказочная викторина», «Портрет сказочных героев», «Телеграммы из разных сказок», также были представлены театрализованные представления по сказкам «Колобок» и «Волк и семеро козлят». Участники клуба с большим интересом принимали участие в театрализации и входили в роль выбранного героя.

      Завершилось заседание клуба дискуссией по теме «Детские сказки: вчера и завтра», участники заседания клуба смогли высказать свое мнение о том, меняет ли время отношение детей к сказкам и изменяются ли со временем сами сказки.

      Яркие костюмы сказочных героев, творчество и инициатива участников клуба «Диалог поколений», блеск в глазах детей и пожилых граждан дают право судить о том, что тема «Все о сказках и не только…» является актуальной для людей разных поколений.