заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Об открытии творческой студии «Режиссёр своей судьбы»

        В  БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялось первое занятие творческой студии «Режиссёр своей судьбы», в котором приняли участие подростки 12 – 17 лет, желающие обучиться основам фото и видео съёмки, повысить свою творческую активность,  приобщиться к здоровому образу жизни.

       Творческая студия «Режиссёр своей судьбы» организована в рамках Комплекса мер Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей. В настоящее время осуществляется работа по приобретению на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимого компьютерного и мультимедийного оборудования, фото- и видеотехники, программного обеспечения, что позволит обучить несовершеннолетних первичным навыкам работы с профессиональным оборудованием, создания фото- и видеосюжетов.

       Первое вводное занятие, подготовленное и проведенное специалистами БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялось в форме презентации творческой студии и было направлено на знакомство подростков как с целями и задачами проекта, так и друг с другом. Мультимедийная презентация, тренинги, направленные на знакомство участников, интерактивные игровые упражнения вызвали у ребят живой интерес к новому проекту, помогли им раскрепоститься, заявить о своих ожиданиях, а некоторым подросткам – даже раскрыть свой потенциал.

       Надеемся, что участники творческой студии не только научатся фото- видеосъемке, созданию анимационных фильмов и социальных роликов, но и смогут развить личностные качества, навыки продуктивного разрешения конфликтных ситуаций и работы в группе, смогут почувствовать себя режиссёрами своей судьбы.