заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Театр приходит на дом

    30.07. 2020 года актёры – геронтоволонтёры провели интерактивный мини – спектакль «Топтыгин и лиса» в рамках реализации программы «Театральный калейдоскоп» на квартире у И.З. Светлейшей, которая с детства прикована к инвалидной коляске.

     В этом мероприятии приняли участие  7  «серебряных» волонтеров, а квартира подопечной на короткое время превратилась в театральные подмостки. Перед волонтерами стояла задача: подарить праздничное настроение Ирине Захаровне, которая испытывает острый дефицит общения.

    «Серебряные» волонтеры Нововаршавского городского поселения: Шефер А.А., Демченко Н.И., Баландина Т.М. Седина В.А., Винклер Э.К. Перова Л.П. и Радченко А.Д. готовились к спектаклю заранее: подобрали для инсценировки стихотворение Корнея Чуковского «Топтыгин и лиса», костюмы и декорации к спектаклю. Самую сложную роль медведя играла Винклер Эмма Карловна. Игривая лиса в исполнении Сединой В.А выглядела очень убедительно. Перова Л.П.,  до пенсии трудившаяся медицинской сестрой в детском саду, прекрасно перевоплотилась в Айболита. По ходу спектакля Ирина заливисто смеялась. Впечатлениями поделились Шефер А.А. и  Демченко Н.И., регулярно навещающие Ирину Захаровну: «Приятно было видеть жизнерадостную улыбку нашей подшефной и слушать слова её благодарности».

   Гости — волонтёры уходили с чувством удовлетворения от того, что хотя бы ненадолго развеяли одиночество Ирины  и оказали ей психологическую поддержку!»