заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Я – гражданин России»

      С целью  реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, 24 июля 2020 года специалистом по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Ильялевой С.Р. проведено заседание социально-правового клуба «Рубикон» по теме «Я – гражданин России». Данное мероприятие разработано и проведено с целью правового просвещения подростков по вопросу конституционной обязанности несения военной службы.

       С участниками клуба проведен диспут «Служба в армии: за или против?». В ходе диспута каждый участник отстаивал свою точку зрения, уважая мнения других подростков. Большая часть участников выразила свое согласие за службу в армии, аргументируя это тем, что без армии не стать мужчиной, что это честь, ведь военная служба — это, прежде всего, защита Отечества, что армия вырабатывает характер, что поможет в будущем и т.д.

      В ходе заседания было раскрыто понятие о воинской обязанности и воинском учете. Салтанат Рамазановна рассказала о последствиях уклонения от призыва на военную службу, о преимуществах армейской службы. Встреча сопровождалась интересной мультимедийной презентацией «Основные понятия о воинской обязанности». Подростки активно задавали интересующие их вопросы по срочной службе в рядах российской армии.

     Будущие защитники Отечества выразили свое согласие отдать долг Родине.

     Заседание клуба проведено с соблюдением мер предосторожности в целях защиты от коронавирусной инфекции.