заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Информационно-методическая встреча

      В бюджетном учреждении «КЦСОН Нововаршавского района» 7 июля 2020 года была проведена информационно-методическая встреча для специалистов учреждения, на которой рассматривались несколько вопросов. В первой части была рассмотрена тема: «Нормативно-правовые акты регулирующие деятельность социального обслуживания».

       Юрисконсульт отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения ознакомила специалистов с изменениями в законодательстве в сфере социального обеспечения. Были озвучены изменения в Федеральных законах Российской Федерации, в постановлениях Правительства Омской области на третий квартал 2020 года.

       Также юрисконсульт напомнил всем присутствующим информационное письмо Министерства труда и социального развития Омской области, в котором указан перечень социальных выплат, которые с 1 июля 2020 года перечисляются только на платежные карты «Мир».

       Во второй части встречи специалистам был представлен тренинг «Конструктивное поведение в конфликтах», в рамках организации работы по профилактике синдрома «профессионального выгорания» среди работников Учреждения».  Цель тренинга: предоставление возможности участникам получить опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций.

       Психологи учреждения с помощью упражнений представили методы нахождения решения в конфликтных ситуациях, помогли участникам научиться непредвзято оценивать конфликтную ситуацию, скорректировать участникам свое поведение в сторону снижения его конфликтогенности (снять конфликтность в личностно-эмоциональной сфере), сплотить коллектив.

В работе информационно-методической встречи приняли участие 15 специалистов.