заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Комплексный центр присоединился к всероссийской акции «Добровольцы – детям»

         С 20 июня по 15 сентября 2020 года проводится IX Всероссийская акция «Добровольцы – детям» (далее — Акция).

  Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района присоединился к участию в Акции, внеся свои предложения в проект плана мероприятий, реализуемых в ходе Всероссийской акции. Мероприятия Акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки, содействие активному включению в добровольческую деятельность граждан всех групп и возрастов, в том числе семей с детьми, в чьих интересах проводится Акция.

      Акция проводится с целью содействия участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.  

В условиях принимаемых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции при проведении мероприятий будут использоваться дистанционные формы с использованием возможностей сети Интернет.

       Стартом Акции в учреждении стала реализация мероприятий в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

       26 июня 2020 г. 13 детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в фотовыставке рисунков «Скажи наркотикам – НЕТ!» в режиме онлайн. С целью осознания пагубности психоактивных веществ родители и дети из 35 семей, состоящих на социальном патронаже в учреждении, просмотрели видеоролики «Жизнь без наркотиков» на сайте учреждения. В рамках осуществления социального патронажа специалисты отделения профилактики провели профилактические беседы по пропаганде здорового образа жизни на тему «Мой выбор – здоровый образ жизни», распространены информационные буклеты по теме бесед.