заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

О проведении группового занятия с детьми в рамках реализации социального проекта «Театральный калейдоскоп»

         В рамках реализации социального проекта «Театральный калейдоскоп» 23 марта 2020 года на территории Славянского сельского поселения проведено групповое занятие, направленное на снижение уровня агрессивности у детей дошкольного возраста из семей СОП и ТЖС, с использованием технологии сказкотерапии.

         Основной целью занятия являлось формирование волевых качеств личности через театральную деятельность.

       В ходе занятия дети учились  отличать добро и зло, щедрость и жадность, смелость и трусость, милосердие и жестокость, верность и предательство. Вместе со сказочными героями, старались постигать житейские истины, противостоять искушениям и находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций.

       Красивые, яркие, удобные костюмы сказочных героев, приобретенные в рамках социального проекта «Театральный калейдоскоп», разработанного специалистами БУ «КЦСОН Нововаршавского района» совместно с Нововаршавской местной общественной организацией развития социальных инициатив «Феникс», помогли детям вжиться в роли сказочных персонажей, в полной мере ощутить себя героями сказки, в качестве сказочных героев «прожить» свои собственные внутриличностные проблемы.

User Comments