заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Консультативно-диагностический пункт по оказанию услуг ранней помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов от 0 до 3 лет и их семей.

      В 2016 году Правительством РФ утверждена Концепция развития ранней помощи. Для ранней комплексной помощи детям от рождения до 3 лет с заболеваниями, либо инвалидностью, а также находящимся в трудной жизненной ситуации, создана единая система, куда вошли учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

        С ноября 2019 года в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района» на базе отделения социальной реабилитации инвалидов работает консультативно — диагностический пункт по оказанию услуг ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям – инвалидам от 0 до 3 лет и их семьям.  Консультативно диагностический пункт  — это служба по оказанию квалифицированной помощи детям раннего возраста с нарушениями или риском их возникновения и их семьям, в котором работает междисциплинарная команда специалистов.

    В консультативно-диагностическом пункте можно бесплатно пройти обследование ребёнка, выявить особенности его развития и потребности в ранней помощи, а также получить консультации и коррекционно – развивающие услуги у специалистов, психолога, логопеда.

   Специалисты пункта оказывают помощь в развитии речи, общения, мобильности, познания окружающего мира ребёнка. Родители могут получить консультации по адаптации ребёнка к детскому саду, по развитию навыков самообслуживания ребёнка и мн. др.

  Если родители обеспокоены развитием и поведением своего ребёнка – они могут обратиться в консультативно-диагностический пункт ранней помощи с направлением от участкового педиатра или самостоятельно, каждый четверг с 11:00 до 13:00 часов, т.к. только при тесном взаимодействии всех специалистов дети, испытывающие трудности в развитии, общении и поведении, могут получить равную возможность при поступлении в дошкольное общеобразовательное учреждение, а в дальнейшем – и в школу.

  Специалисты КЦСОН ведут прием в консультативно – диагностическом пункте по адресу: р.п. Нововаршавка, ул. Красноармейская, д.3, тел.: 8(38152) 2-43-49.