заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Результаты проведения благотворительной акции «В ожидании чуда»

       Новый год – время исполнения заветных желаний! А для ребятишек ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно же, от получения сладкого новогоднего подарка.
       В целях оказания поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пятый год в Омской области реализуется социальный проект «В ожидании чуда» по сбору и выдаче спонсорских новогодних подарков для детей данной категории. Таких ребятишек в Омской области насчитывается более 150 тысяч.
    Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Нововаршавского района не могли остаться в стороне и уже традиционно приняли участие в реализации социального проекта. Омской региональной общественной организацией помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Ты не один» в комплексный центр Нововаршавского района было направлено 220 сладких новогодних подарков. Эти подарки были выданы ребятишкам из многодетных семей, в которых воспитывается четверо и более детей. Очень приятно было видеть благодарность многодетных мам и пап, мальчишек и девчонок из многодетных семей, получивших новогодние подарки от Омской общественной организации.
  Очень радует, что и жители нашего района проявили неравнодушие и активность. Предприятия, организации, индивидуальные предприниматели Нововаршавского района откликнулись на нашу просьбу, оказав огромную помощь в формировании новогодних подарков.
Уже традиционно принимают участие в проекте индивидуальные предприниматели: Бурыкин Александр Анатольевич, Капошко Светлана Михайловна, Плаксина Любовь Николаевна, Приходченко Виталий Петрович, Приходченко Евгений Петрович, Умерзаков Еркинжанс Мантанович, Казаков Максим Александрович, Когут Алена Владимировна, Нурмагамбетов Мурзагель Даулетович, за что выражаем им огромную благодарность!
        Также благодарим АО «Тандер» (магазин «Магнит») в лице директора Омского филиала Чалкина Павла Петровича, ООО «Меркурий и К» в лице президента Кампфа Юрия Николаевича, ОАО «Любовский элеватор» в лице генерального директора Кинсфатора Виктора Егоровича, СПК «Славянин» в лице председателя Протасова Анатолия Ивановича, СПК «Рассохинский» в лице председателя Троицкого Павла Николаевича. Без Вашей помощи и поддержки уже невозможно представить реализацию благотворительного проекта «В ожидании чуда» на территории нашего района.
        В этом году список благотворителей пополнился и новыми фамилиями. Хочется сказать спасибо индивидуальным предпринимателям: Альжановой Лэзэт Кушкумбаевне, Белимову Владимиру Алексеевичу, Вигелину Александру Александровичу, Малютину Михаилу Федоровичу, Прохоровой Александре Евгеньевне и Тверитину Станиславу Геннадьевичу. Большое спасибо Вам за отзывчивость и неравнодушие!
        Отдельно хочется поблагодарить коллектив Нововаршавского филиала Омского колледжа предпринимательства и права и лично руководителя Иванову Татьяну Викторовну – наших социальных партнеров и постоянных участников проекта «В ожидании чуда», а также семью Панченко Владимира Александровича и Марии Леонидовны, которые второй год оказывают большую помощь в обеспечении новогодними подарками детей из малообеспеченных семей.
        В декабре специалистами комплексного центра было подготовлено 8 праздничных новогодних мероприятий в разных поселениях района, на которых Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки детям. А тем ребятишкам, которые по разным причинам не смогли попасть на праздник, специалисты комплексного центра привезли подарки на дом. Благодаря спонсорской поддержке, желанию оказать помощь, не остаться в стороне от «чужих» проблем, благодаря нашим общим усилиям дополнительно 185 ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили сладкие новогодние подарки. Благодарим Вас за настоящее доброе дело и за искреннюю радость в глазах детей!