заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Скажите матери: «Спасибо!»

        Накануне Дня матери 22 ноября в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведена конкурсно — игровая программа для семей с детьми, состоящих на социальном патронаже. «Скажите матери: «Спасибо!». Так называлось мероприятие для мам и их детей.

     Данное культурно-досуговое мероприятие проведено с целью  формирования семейных ценностей, создания тёплых семейных взаимоотношений.

    В празднично украшенном зале под песню о маме стали собираться гости праздника. Ведущая Ильялева С.Р. начала программу с теплых слов о мамах, рассказала о праздновании Дня Матери в России, а Костина Ульяна выразительно прочитала стихотворение, посвященное всем мамочкам, «Это мама». Далее мамы и их дети участвовали в веселых конкурсах и играх. В игре «Теплые слова» с помощью «сердца» дети признавались в любви своим мамам. От нежных слов у многих мам глаза светились счастьем и слезами. В конкурсах «Наряди свою маму», «Уборка квартиры», «Мамины помощники» дети показали, как они любят своих мам, как помогают им по хозяйству. В этих конкурсах Ткаченко Константин и Олеся показали себя заботливыми детьми.  В состязании «Накорми маму» ребята угощали своих мам сладостями, фруктами и овощами. В этом состязании победила Дудкина Дана, которая аккуратно с любовью накормила свою маму Юлию Юрьевну. В танцевальном конкурсе «Яблоко от яблони недалеко падает» дети повторяли под ритмичную музыку танцевальные движения мам. Полянский Александр в точности копировал свою маму Полянскую Светлану Александровну. Самым смешным было импровизированное гадание  «Новогоднее желание».

    В заключение праздника дети и мамы с удовольствием посмотрели социальный видеоролик «Мама – это единственный человек, который любит по-настоящему». А на память в честь Дня матери дети подарили своим мамам сувениры.