заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Встреча волонтёров с Артёмом Метелёвым

       6 ноября 2019 координатор «серебряных волонтёров» Нововаршавского района А.Д. Радченко приняла участие в работе международного круглого стола с председателем Совета Ассоциации волонтерских центров Артёмом Метелёвым. Это мероприятие прошло в рамках Форума молодежных лидеров России и Казахстана в Омске в молодежном пространстве библиотеки им. А.С. Пушкина.
      На круглом столе обсуждались перспективы развития добровольчества в Омске и области. Участниками площадки стали лидеры добровольческих объединений молодежных организаций, работающих в этой сфере, а также были приглашены представители «серебряного волонтёрства». Особый интерес вызвали выступления руководителей молодёжных проектов: «ЧудоРядом», «Мечтай со мной», «Волонтеры мира».
     Очень важной была информация о Ресурсном центре Омских волонтёров, который скоро откроет свои двери по адресу «Авангардная,8» и будет вести образовательные программы по различным направлениям волонтёрской деятельности. Не маловажной была информация о предстоящих конкурсах статей и видео на тему добровольчества.
   Участники затронули и вопрос добровольчества разных возрастов, например, программа «Молоды душой». Каждое выступление комментировал Артем Метелёв, попутно делясь полезной информацией. Так, председатель Совета АВЦ напомнил волонтерам об участии в международных проектах, а также в конкурсе «Доброволец России», в котором наш проект «Волонтёры серебряного возраста» стал полуфиналистом.
    Одной из ключевых тем беседы стала «Программа мобильности волонтеров». Она дает уникальную возможность стать добровольцем на крупных международных спортивных событиях, пройти стажировку или обучение, как в российских регионах, так и зарубежных государствах. Например, в 2020 году стажировки пройдут в США, Франции и Великобритании. Подобный социальный лифт может вывести волонтеров на качественно новый уровень самореализации. Участники встречи обменялись опытом проведения добровольческих мероприятий и участия в них, установили личные и профессиональные контакты.