заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Возвращение в молодость.

          29 октября 2019года в рамках реализации программы «Живая история» на территории Славянского сельского поселения состоялось празднование Дня рождения комсомола. Мероприятие проведено по инициативе славянских волонтеров «серебряного» возраста, которые обходили дворы бывших комсомольцев, приглашая их на комсомольскую вечеринку, участие в которой приняли более 50 человек. Прекрасный сценарий праздника был написан куратором славянских волонтёров Поддубной Тамарой Николаевной.
        Между волонтёрами и работниками Славянского Дома Культуры сложились хорошие партнерские отношения, они вместе делают большое дело организации культурного досуга сельчан.
       Многочисленных гостей из Нововаршавки встречали хозяева праздника в фойе Славянского Дома культуры. В зале была возможность поиграть в домино, шахматы и шашки, чем и воспользовались гости. Там же и была оформлена выставка комсомольской атрибутики, где фотографировались группами бывшие комсомольцы. Затем заворожённо смотрели фильм – презентацию об истории комсомольской организации Нововаршавского района, который был создан Поддубной Т.Н.. Бывшие комсомольцы на старых фотографиях видели лица свои и друзей в молодости.
          Директор Славянского Дома культуры С. В. Янковская вела программу, в состав которой входили танцы, игры и конкурсы на знание истории Комсомола. Танцевальный коллектив «Добрый вечер», которым руководит Емельянова Светлана Ивановна, приехал из Нововаршавки почти в полном составе и зажигал всех гостей и хозяев своим танцевальным задором и энтузиазмом. Не отставали и нововаршавские серебряные волонтёры: свой танцевальный кураж особенно проявила Смагулова А.К. . Уже в автобусе нововаршавцы делились своими впечатлениями об этом празднике. «Настроение прекрасное, музыка и танцы возвращают меня в юность», — с восторгом об этом мероприятии заявила волонтёр Седина В.А.- «Спасибо славянцам». На протяжении всего торжества в праздничном зале царила атмосфера любви, добра и радости. И куда ни глянь: счастливые лица пожилых людей, освещённые приветливыми молодыми улыбками. Да, действительно, праздник возвратил на этот вечер пожилых людей в молодость, напомнил им прожитые чудесные годы.