заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Не стареть душою никогда»

         2 октября  2019 года в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» на территории Славянского сельского поселения в рамках социального клуба «Вдохновение», проведено мероприятие «Не стареть душою никогда», посвященное дню пожилого человека. Вот и наступил первый день октября. Сегодня все мировое сообщество отмечает Международный день пожилых людей. Об уважении к  старшему поколению, признанию их заслуг и значимости  их труда,  в нашей стране, наряду со многими праздниками, есть, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник, в который мы чествуем представителей старшего поколения.  Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

           День пожилого человека – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

           В этот день социальные работники отделения социального обслуживания на дому  граждан пожилого возраста и инвалидов №3, собрали своих обслуживаемых и привлеченных пожилых граждан на мероприятие посвященное дню пожилого человека. Этот день для пожилых людей был не обычным. В праздничной программе были включены  конкурсы, викторины, загадки, песни, танцы. Звучали частушки в исполнении обслуживаемой Базановой В.И., которая сама себе аккомпанировала на балалайке. В адрес виновников торжества звучали слова благодарности и поздравления. Социальные работники: КилиблееваТ.Ю., Борбус О.Д., Басырова Л.В., Тастырова Ф.Ш.  показали  театрализованное преставление под названием «Душе не хочется покоя». Сказочные герои предлагали для пенсионеров все новые и новые конкурсы и забавы. Прошел настоящий праздник для тех, кто привык  жить активно в любом возрасте. В мероприятие принимали участие 4 социальных работника и 15 человек пожилого возраста.

       Завершилась праздничная программа чаепитием и очередными поздравлениями. Людям пожилого возраста были вручены шары  и памятные подарки, сделанные руками ребятишек детского сада. Подобные встречи способствуют социально-культурной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Планируем проводить такие мероприятия с учетом взаимодействия и общения людей разных возрастов.