заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

А мы молоды душой!

          В конце сентября состоялось заседание социального клуба любителей поэзии для граждан пожилого возраста и инвалидов «Музыка души» на базе БУ «КЦСОН Нововаршавского района», посвященное Дню пожилого человека и чествованию юбиляров. Члены клуба отмечали 90-летие основателя нашего клуба — Гузачёвой Марии Даниловны и 70-летие нашего серебряного волонтёра Бондарь Надежды Александровны. На встрече присутствовали 11 членов клуба и 2 приглашённых. Присутствующие являлись участниками музыкально — поэтической композиции «»Молоды душой», в которой ведущими были волонтёры А.Д. Радченко и А.К. Смагулова. В сценарий искусно были вплетены блиц – опрос именинников и конкурс на смекалку, вручение благодарностей, а также чтение стихов Л. Рубальской и пение задушевных песен. Куратор волонтёрского движения Шефер Анна Ахметовна рассказала о юбиляре Марии Даниловне, о её жизненном пути учителя русского языка и литературы; отметила, что она являлась инициатором создания и активным членом клуба «Музыка души», тепло поздравила с 90- летием. Присутствующие и члены социального клуба с большим вдохновением пели красивые песни вместе Л.П. Перовой. Р.И.Сарахман прочитала свои прекрасные стихи, посвящённые прожитым годам, которые пришлись очень кстати.
       Заседание клуба завершилось чаепитием и поздравлением женщин с Днём мудрости и доброты, а бывших педагогов с наступающим Днём учителя.
       Время провели в приятном общении члены клуба и просто приглашённые. Одна из приглашённых Л.Н. Резанова с восторгом отозвалась о встрече и просила включить её в состав членов клуба.