заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Акция «Зеленая Россия»

           19 сентября 2019 года в селе Черлакское Нововаршавского района прошел Всероссийский экологический субботник в рамках акции «Зеленая Россия», в котором приняли участие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.

  Уже несколько лет подряд инициатором этой замечательной акции выступает общероссийское экологическое движение с одноимённым названием. 

   Глава Администрации Черлакского сельского поселения в напутственном слове к участникам акции подчеркнула, что «дерево – символ жизни, оно растёт и с каждым годом становится краше, озеленение села – это важное и нужное дело!».

   Под руководством специалистов сельской Администрации и социального участкового Черлакского сельского поселения семьи с детьми посадили кустарники: декоративный миндаль и сирень. Ребята активно помогали взрослым в посадке, поливе и подвязывании саженцев.

   Участие в акции «Зеленая Россия» оставило яркие впечатления и хорошее настроение, эмоции от проделанной работы переполняли ребят!

      Данный экологический субботник имеет большую социальную значимость, ведь, глядя на подросшие цветущие кустарники, повзрослевшие дети – участники акции, будут гордиться результатом проделанной работы и через многие годы.