заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Окружной полуфинал «Добро за Уралом»

      В рамках Окружного форума добровольцев Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов в городе Новосибирске состоялся третий из пяти полуфиналов ежегодного Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

    248 добровольцев, прибывших из Челябинска, Тюмени, Омска, Кемерова, Екатеринбурга, Благовещенска, Чукотки, Свердловска, Камчатки, Хабаровска, Сахалина, Магадана, Красноярска и других городов трех крупнейших федеральных округов, провели очную защиту своих проектов.

      Всего на участие в конкурсе было подано 28144 инициативы. Из них к участию допущены 13645, 5044 – к экспертной оценке с прохождением заочного этапа, по итогам которого было выбрано всего 956 полуфиналистов. В их числе 11 полуфиналистов из Омской области.  «Волонтёры «серебряного» возраста»  бюджетного учреждения «КЦСОН Нововаршавского района» по итогам экспертной оценки прошли в полуфинал и очно защитили свой социальный проект. Смета, календарный план, заявка, презентация, раздаточный материал – все должно было соответствовать требованиям Всероссийского конкурса.

   На церемонии открытия форума, проходившего с 13 по 16 августа, присутствовали полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов и Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

   Организаторы и участники форума представили гостям выставку, рассказали о развитии добровольчества в своих регионах.

    На территории Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов действует уже 13 центров «серебряного» волонтёрства, которые входят в состав федеральной программы «Молоды душой!», среди которых есть «серебряные» волонтёры Нововаршавского муниципального района Омской области.

   Очные защиты чередовались с семинарами, тренингами, интерактивными лекциями и практикумами с волонтераминаставниками, которые стояли у истоков этого движения и принимали участие в Олимпийских играх, чемпионатах мира по футболу – Мадлен Батуриной и ее командой. Ребята учили умению работать с волонтерами, находить нужных партнеров для реализации проекта, делились секретами налаживания коммуникаций, знакомили с современной терминологией: «воркшоп», «стейкхолдер», «коллаборация», «хайп».

   Итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019» станут известны 13 октября после проведения всех окружных форумов, которые проходят в 5 регионах страны. В этот день будут объявлены финалисты.