заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ

           С самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет.  Переключение на новый вид деятельности, выход из четырех стен своего жилища, общение с природой, с людьми, двигательная активность позволяют оказывать все виды реабилитационных воздействий на пожилого человека.

     Вот и социальные работники ОСО№ 3  Килиблеева Т.Ю. и Борбус О.Д., Гоор О.В., Смотряева Н.И. со своими подопечными: Петухова Н.Н., Рущак Б.К., Егорова Н.П., Круговой А.И., Парусинова Н.Б., Шаталина А.Н., Гордеева О.Н., Ромась Н.А., Алпацкая Л.Ф., Игнатьева Т.М., Кравцова Т.В. выехали на природу.  Радостные лица, боевой настрой, командный дух. Этот день для пожилых людей был необычным. Уединение с природой бывает для них нечастая радость, да и не каждый из них может себе это позволить. Погода радовала, пели птицы, шелестела листва деревьев — спокойствие и благодать! Как нам в жизни этого не хватает, особенно пожилому человеку. Собирали лекарственные травы, рвали цветы, ягоды. Делились своими знаниями о лечебных травах. А какой чай с молоком был приготовлен на костре нашими подопечными. Пели песни, частушки, были проведены спортивные соревнования, фотографировались. Сколько было радости, смеха, спокойствия!

        Наши  подопечные  получили огромный заряд и положительные эмоции. Хоть на время забылись печаль, проблемы, боль, одиночество. Домой ехали с песнями, хорошим настроением и со словами благодарности!