заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Интернет: да или нет»

    Специалистами по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Нововаршавского района» в образовательных учреждениях района с 25 сентября по 10 октября проводится профилактическое мероприятие для подростков «Интернет: да или нет». Данное мероприятие проводится с целью формирования информационной культуры несовершеннолетних, их представления о тех угрозах, с которыми они могут встретиться, подключаясь к сети Интернет.
Подростки из 5 образовательных учреждений района уже стали участниками интересного занятия, прошедшего в форме диспута. Участники мероприятия высказывали свое мнение о положительных и отрицательных сторонах использования компьютера в повседневной жизни, проанализировали собственное поведение в сети Интернет. В ходе диспута выяснились положительные и отрицательные стороны виртуального общения, частого использования компьютеров, различных гаджетов. Обсуждение получилось очень интересным и познавательным. Каждый, кто хотел высказать свою точку зрения, получил такую возможность, и прозвучавшие высказывания позволили подросткам лучше понять себя и свою роль в мире информационных технологий. В завершении мероприятия составили таблицу «За или против» и пришли к выводу, что общение с компьютером, равно как и общение с другими людьми по интернету, не может заменить реальных друзей и живого общения с ними.
        Каждому участнику мероприятия вручен информационный буклет «Безопасный интернет – детям». Анкеты обратной связи показали 100% положительных отзывов участников профилактического мероприятия.