заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Осенний вернисаж»

         1 октября 2018 года в День мудрости, добра и уважения в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» открылись сразу две выставки: выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Мир моих увлечений» и фотовыставка «Добро – есть жизнь!».
        Выставка творческих работ пожилых людей стали уже доброй традицией. Каждый год в выставочном зале представляются лучшие работы. Год от года выставка привлекает всё больше участников из разных поселений Нововаршавского муниципального района. В этом году в выставке приняли участие: Трошина Л.Д., Химинюк Т.Ф., Голубцов А.Ю. из с. Заречное, Деревяшкина К.Ф., с.Черлакское, Капралова В.Г. из с. Славянка, Рожкова Г.В. – п. Большегривкое, Мелёхина Л.Л., Павлова Н.Д., Баландина Т.М., Эрлих О.А. – р.п. Нововаршавка.
          Фотовыставка «Добро – есть жизнь!», посвященная Году добровольца и волонтера в России направлена на популяризацию волонтерских движений среди различных категорий граждан.
         В основе волонтёрства лежит принцип: «Хочешь почувствовать себя человеком, помоги другому!». Для подростков и молодежи волонтёрство – это возможность получить социальный опыт, возможность проявить личностные качества, потребность изменить мир в лучшую сторону. А волонтёрам пожилого возраста позволяет ощутить персональную причастность значимому делу и сохранить высокий статус в обществе, что дает силы жить и ставить себе новые цели.
      Волонтёр серебряного возраста заводит дружеские связи среди единомышленников, что, как доказали специалисты, является отличной профилактикой депрессии и тревожных расстройств. Это возможность особенно актуальна для пожилых людей, испытывающих недостаток общения и дружеской поддержки.
      Проведение подобных выставок – это средство поддержать наших граждан пожилого возраста. Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Работы, представленные на выставке – подтверждение тому.