заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

День солидарности в борьбе с терроризмом

             Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
          В настоящее время в регионе идет постоянная целенаправленная работа по укреплению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и массового пребывания граждан. Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый член нашего общества. Именно поэтому сегодня мы призываем вспомнить всех жертв террористических актов на территории России – мирных жителей и сотрудников органов правопорядка, женщин и мужчин, детей и стариков, всех, кто ценой собственной жизни заслонил нас от огня, взрывов и разрушений террористических актов.
          Через просмотр тематической видео-презентации детям было показано, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Так же был представлен видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире. При показе видео ученики, вытирая слезы, задавали вопросы по данной теме. В завершении мероприятия минутой молчания почли память погибших в ходе терактов.
  Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания 3 сентября специалистами по работе с семьёй совместно с МКУК «НРКДЦ» Славянский филиал было проведено мероприятие в МБОУ «Славянская СОШ», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Сгорая, плачут свечи». В ходе мероприятия ведущие рассказали о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
    этого зла!