заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Подари близким ромашку и свою любовь».

        Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» возник благодаря муромскому князю Петру и его супруге Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака, именно они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. В России впервые отметили новый праздник 8 июля 2008 года, этот год был объявлен годом Семьи. Инициативу проведения «Всероссийского дня семьи, любви и верности» властей города Мурома, где покоятся мощи Петра и Февронии поддержали депутаты Государственной Думы РФ. Дата 8 июля была выбрана не случайно – день памяти святых Петра и Февронии.
       В преддверии праздника 6 июля прошла конкурсно-игровая программа «Подари близким ромашку и свою любовь». На мероприятии были приглашены семьи разных поколений и категорий. За чашкой ароматного чая семьи рассказали об истории возникновения своей семьи, семейных традициях и воспитании детей и внуков. Для семей, которые только создались, это был урок для дальнейшего развития своих отношений и воспитанию детей. Дети активно принимали участие в конкурсах, викторинах, с помощью взрослых отгадывали и пели песни, танцевали. По итогам мероприятия все гости были награждены дипломами, медалями и небольшими сувенирами. Получив массу положительных эмоций, семьи остались довольны.
       Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Хорошо, когда в доме живет радость! И не гости, а хозяева в доме — мир, любовь, счастье, взаимопонимание, тогда есть любимые семьи и традиции.