заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«О реализации программы «Летний калейдоскоп»

       В рамках реализации программы по организации летнего оздоровления и отдыха детей и подростков «Летний калейдоскоп» специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проводятся различные мероприятия.
     Профилактические мероприятия «Мы за ЗОЖ, мы за безопасность!» (пропаганда здорового образа жизни, соблюдения мер безопасности на водоемах), «Путешествие в страну дорожных наук» (предупреждение несчастных случаев на дорогах) проводятся в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях с 6 по 28 июня.
        Культурно-досуговые мероприятия «Давайте за руки возьмемся», «Подари близким ромашку и свою любовь», «Государственная символика Российской Федерации», а также различные социальные акции «День добрых сюрпризов», «Марафон добрых дел», «Поделись своей добротой» и др. для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, проводятся в течение летнего периода с целью организации досуговой деятельности несовершеннолетних и их родителей.
      Отметим, что в рамках осуществления социального патронажа семей специалистами также проводятся профилактические беседы, консультации по вопросам безопасности в быту, на воде и в общественных местах, распространяется информационно-просветительский материал по данной тематике.
     В социальных клубах, осуществляющих свою деятельность в сельских и городских поселениях, запланирован ряд мероприятий для детей и подростков с целью профилактики детского травматизма, пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотизма и т.д.
       Заключительным мероприятием в конце августа традиционно пройдет ежегодная акция «Первый раз – в первый класс», цель, которой – благотворительный сбор канцелярских принадлежностей и школьной формы для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.