заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Школа социальных участковых

        В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия третий год продолжает работу Школа социальных участковых для специалистов отделения. Основной целью деятельности Школы является повышение профессионального уровня специалистов по работе с семьей, осуществляющих свою деятельность по участковому принципу, расширение их знаний в сфере социального обслуживания.
  21 июня занятие для социальных участковых проводилось по теме «Индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом». Занятие подготовила и провела специалист по работе с семьей, руководитель Школы Ильялева Салтанат Рамазановна. Она раскрыла роль проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, в отделении профилактики. Работа специалистов с несовершеннолетними правонарушителями ведется в основном по следующим направлениям: диагностическая, реабилитационная и профилактически-коррекционная, а также в рамках реализации профилактических программ «Рубикон» и «Все грани права».
      На занятии присутствовала старший инспектор ПДН ОМВД России Омской области по Нововаршавкому району Мамбеталинова Наталья Александровна. Рассказала о формах и методах работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Наталья Александровна отметила снижение количества несовершеннолетних правонарушителей в сравнении с предыдущими годами.
  Аналитик учреждения Светлана Владимировна Чиркина проанализировала содержание отраслевых журналов «Работник социальной службы», «Социальное обслуживание». Ознакомила со статьей социального участкового Омаровой Алии Ахметовны «Из опыта работы специалиста участковой социальной службы комплексного центра социального обслуживания населения» в журнале «Работник социальной службы».
  Заведующий отделением Джусь Юлия Львовна отметила системную работу специалистов отделения по работе с конфликтниками. Со всеми несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, специалистами отделения активно ведётся индивидуальная профилактическая работа.