заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Познаём себя

     20 июня 2018 года в бюджетном учреждении «КЦСОН Нововаршавского района» состоялось заседание Школы психологических знаний по теме «Организация работы по профилактике синдрома «профессионального выгорания» среди работников Учреждения». Цель заседания «Совершенный человек. Сказка или быль?»: создание благоприятного психологического климата в группе. Научиться видеть свои положительные качества и использовать их в общении с окружающими. Лояльное отношение к особым проявлениям личных качеств других людей и сотрудничество с ними.

      Участники Школы узнали, что синдром выгорания обусловлен не столько «внешними факторами», но и внутренним миром определенного человека, прежде всего отсутствием психологической гибкости.
      Это относится к феномену личностной деформации. Выгорание развивается, как правило, у тех, кто по роду своей деятельности должен много общаться.
     Психолог подготовил для специалистов ряд упражнений, ориентированных на восстановление ресурсов личности. Зная себя, свои потребности и способы их удовлетворения, человек может более эффективно, рационально распределять свои силы в течение каждого дня.
      Кроме упражнений аутогенной тренировки, для регуляции эмоциональных состояний используются и другие способы.
       Соблюдая предложенные рекомендации, можно предотвратить возникновение профессиональное выгорание, или снизить его, если синдром уже проявляется.