заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Всемирный день охраны труда

       В рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2018 года БУ «КЦСОН Нововаршавского района» прошла игра-квест «Почувствуй себя специалистом по охране труда».
       Участникам двух команд предстояло преодолеть маршрут из шести этапов — условных станций, выполняя различные задания по охране труда, по оказанию первой доврачебной помощи и пожарной безопасности.
      Команды выступили с приветствием в форме вводного инструктажа.
      На станции «Эрудит» игроки показали знания теории по охране труда, инструкций и законов. На третьей станции участники решали занимательные ребусы по охране труда. Четвертая станция — «Найди нарушения». Участникам предстояло определить, какие меры безопасности необходимо предпринять работникам во избежание получения травм. Умение оказывать первую доврачебную помощь при ожогах и обморожении, а также проводить сердечно-легочную реанимацию проверялись на пятом этапе игры. На последнем этапе игроки проверяли рабочие места на соответствие требованиям охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
        Квест-игра помогла сотрудникам закрепить на практике теоретические знания, полученные персоналом во время технической учебы, курсов повышения квалификации, проверки знаний по охране труда, по оказанию первой доврачебной помощи и пожарной безопасности.
.