заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

В деятельность клуба «У самовара» для семей, воспитывающих «особых» детей, внедрена новая форма клубных встреч – выездное мероприятие «Семейное гнездо».

      Социальный клуб «У самовара», объединивший семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, работает на базе отделения социальной реабилитации инвалидов четвёртый год.
     Формы проведения ежемесячных заседаний самые разнообразные. Это и творческие мастерские, и практические занятия, игры, беседы, выставки, досуговые мероприятия.
     Эффективность работы клуба в том, что позволяет разнообразить формы работы с семьями, ощутить радость общения родителей с детьми. А родители – участники клуба больше всего ценят возможность поделиться своими проблемами, обменяться опытом воспитания «особых» детей.
    Опыт работы по организации деятельности социального клуба «У самовара» был представлен на XXXIII Всероссийском конкурсе «По секрету всему свету» в номинации «Работа с родителями».
     В этом году в деятельность клуба по предложению родителей внедрена новая форма клубных встреч – выездное мероприятие «Семейное гнездо».
    Первой в своём «семейном гнезде» приняла участников клуба семья Сембаевых, проживающая в с. Славянка. Хозяева увлечённо знакомили гостей с обычаями, традициями семьи, показывали семейные реликвии, угощали национальными блюдами, а психолог отделения социальной реабилитации, руководитель клуба, провела игры с детьми и родителями с элементами театрализации.
    В завершении встречи — традиционное чаепитие у самовара с тортом, который мама с сыном приготовили специально для гостей. Дети и родители обменялись подарками на память о тёплой семейной встрече.
     Следующее «семейное гнездо» ждет участников клуба в с. Александровка.