заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки Надежды»

      В рамках ежегодного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов оформлена выставка творческих работ 13 детей — участников фестиваля. Посетители выставки отмечают, что в работах отразилась вся искренность, открытость и непосредственность детской души. Выставка отличается многообразием используемых техник: нетрадиционные техники рисования, аппликация, вязание крючком, плетение из ниток, квиллинг, изделия из бисера и др.
       Творчество — это непременное условие успешной самореализации личности, позволяющее проявить себя в современном мире, в разнообразных жизненных ситуациях. Именно поэтому специалисты отделения с помощью родителей стараются вовлекать детей в творческую деятельность. Вкладывая себя в творческую деятельность, ребёнок меняется, совершенствуется. Способность к творческой деятельности вызывает успех, который, в свою очередь, поддерживает интерес к процессу творчества.
       26 апреля 2018 года в 15.00 ч. состоится итоговое праздничное мероприятие фестиваля, которое стало уже доброй традицией, бережно хранимой и поддерживаемой специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов. В этом году помощь в проведении итогового мероприятия фестиваля оказывают работники районного Дома культуры. И мероприятие пройдёт в красивом зале Дома культуры.
       На выставке представлены работы участников в номинациях «Прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». А в рамках мероприятия представят своё творчество и участники номинации «Художественное слово».
      Приглашаем всех посетить итоговое мероприятие и поддержать юных участников фестиваля «Искорки Надежды».