заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Выставка-форум «Вместе с семьёй и детьми»

       6 апреля 2018 года делегация БУ «КЦСОН Нововаршавского района», в которую вошли руководители учреждения и специалисты, работающие с семьёй и детьми, приняла участие в выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми», которая стала отправной точкой большой целевой Программы Десятилетия детства в Омской области, подписанной главой региона Александром Бурковым. В выставке приняли участие более 100 организаций, предоставляющих услуги населению в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта, молодежной политики; а также более 50 компаний – производителей товаров пищевой и легкой промышленности, социально ориентированных некоммерческих организаций.
       Выставка-форум дала возможность продемонстрировать опыт решения вопросов защиты прав детей, семейного воспитания и образования, обеспечения качества жизни и создания комфортной детской среды в семьях, а также обсудить способы, методы и формы развития воспитательного и реабилитационного потенциала в семье.
       Посетители выставки смогли познакомиться с последними новинками в сфере материнства и детства, узнать об услугах, предоставляемых детям и семьям с детьми государственными и частными учреждениями региона, принять участие в работе открытых диалоговых площадок.
       На выставке работало 96 стендов на 10 улицах, проспектах, бульварах, площадях и переулках (социальной защиты, образования, здоровья, консультаций, культуры, безопасного поведения, отдыха, молодежи, моды), две диалоговые площадки, а также фотозоны, ярмарочная улица, проходили концертные программы, флешмобы, спектакли, в том числе с участием детей с инвалидностью.
       Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия нашего учреждения провели мастер-класс по изготовлению творческих работ в технике «Меловой барельеф», который вызвал живой интерес у гостей и участников выставки-форума. Участниками мастер-класса стало более 180 человек, которыми было выполнено 200 творческих работ.
       Члены делегации учреждения приняли участие в работе 12 мастер-классов, с увлечением осваивали основы различных техник: рисование на воде, аква-грим, плетение из лент, выжигание по ткани, изготовление кукол-оберегов, робототехника и др. Специалисты учреждения значительно пополнили свои творческие копилки новыми идеями, которые внедрят в свою работу с семьями и детьми.