заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Участники социального клуба «Мастерская Смешариков» побывали в гостях у активного творческого человека – Павловой Надежды Давидовны

  27 марта участники детского социального клуба «Мастерская Смешариков» с руководителем клуба Немовой Ольгой Александровной в рамках встреч с социально-значимыми людьми Нововаршавского района организовали встречу с жительницей р.п. Нововаршавка Павловой Надеждой Давидовной. Баба Надя (так себя назвала Надежда Давидовна) на протяжении 6 последних лет занимается декоративным творчеством: это и лоскутное шитьё, и вязание, и бисероплетение, и лепка из холодного фарфора, и плетение из газетных трубочек, и модульное оригами, и мыловарение, и многое, многое другое.
      Ребята с удовольствием слушали хозяйку квартиры, с любопытством рассматривали её творческие работы, которые по праву можно назвать произведением искусства.
        Надежда Давидовна рассказала ребятам о своей жизни и о том, с чего началось её увлечение. По профессии она закройщик, с детства увлекалась творчеством, лоскутным шитьём, но времени на это постоянно не хватало. С выходом на пенсию освоила интернет и теперь не проходит и дня, чтобы баба Надя не заглянула на любимые сайты, которые вновь и вновь вдохновляют её на покорение творческих вершин. Помимо творческой работы Надежда Давидовна является активной участницей добровольческого движения «Волонтёры серебряного возраста», она полна сил и энергии, готова использовать свои знания и умения, чтобы быть полезной обществу, жить интересной и разнообразной жизнью.
      В завершении встречи Надежда Давидовна пригласила к столу всех участников социального клуба «Мастерская Смешариков», угощая их шоколадной пастой и пирогом с брынзой собственного приготовления.
     Дети были в восторге от интересной встречи, у них осталось много впечатлений от увиденных работ Надежды Давидовны. Уходя, они поблагодарили хозяйку, которая в свою очередь сделала оригинальный подарок каждому участнику.