заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Путешествие сквозь века»

    Международный день музеев ежегодно отмечается  18 мая. В России в честь этого события проводится акция «Ночь музеев», которая прошла 18 мая 2026 года. Это праздник хранителей культуры и национальных ценностей.

    В этот день на основании программы «Активное долголетие» в рамках социального клуба «Туристическая тропа» БУ «КЦСОН Нововаршавского района», группа  пожилых экскурсантов, совершили экскурсию в  «Народный» музей на территории  с. Славянка.

    Хранитель музея Сысолятина  Наталья  Арсентьевна провела обзорную экскурсию по всем залам и рассказала присутствующим  историю нашей малой Родины: ее прошлое, настоящее, память о предках, об исторических событиях, которые происходили в жизни нашей  страны.

    Поход в музей – это не только возможность узнать что-то новое, но и шанс задуматься о прошлом, понять настоящее и сделать выводы на будущее. Каждый раз, выходя из этих стен, чувствуешь себя более образованным и обогащенным духовно.

   Завершился экскурсионный поход  в воспоминаниях и обсуждениях недавнего прошлого, которое уже стало историей.

   Всего в мероприятии приняли участие 22 человека.