«Не забыть нам годы боевые!»
Под таким названием запланирован цикл мероприятий, посвящённых Дню Победы в отделении социального обслуживания населения Нововаршавского района № 1 бюджетного учреждения «КЦСОН Нововаршавского района».
Мероприятия призваны выразить глубокую благодарность и уважение старшему поколению ‒ труженикам тыла и детям войны, а также укрепить связь между поколениями.
22 апреля 2026 годя в преддверии празднования Дня Победы социальные работники приняли участие в традиционной акции по уборке территорий возле памятников и мемориалов, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Субботник прошел в рамках всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра».
30 апреля в Зареченском Доме Культуры состоялся час Мужества «К подвигу героя сердцем прикоснемся», подготовленный совместно с Зареченской библиотекой. На этом мероприятии присутствующие смогли погрузиться в жизнь ветеранов-земляков, Крамар Михаила Тимофеевича и Калаева Петра Ильича.
Помимо рассказов о судьбах защитников Родины, присутствующие посмотрели видеоролик, где Михаил Тимофеевич Крамар делился своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Именно, истории таких людей – это та основа, на которой строится наше настоящее и будущее. И только в наших силах сохранить и передать эту память будущим поколениям.
8 мая с праздничным визитом социальные работники навестили своих подопечных — тружеников тыла, сирот войны, которые не смогут с силу своего здоровья поприсутствовать на митинге, чтобы поблагодарить их за подвиг, подарить тёплые слова и сувениры.
Так же, 8 мая состоится ежегодный районный автопробег «Нас, память, за собою позови!», в котором примут участие социальные работники на личном автотранспорте с символикой Победы. Маршрут пройдёт по знаковым местам района, включая мемориалы и памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. На ключевых точках маршрута запланированы короткие митинги с возложением цветов, минутой молчания.
Завершится цикл мероприятий торжественными митингами 9 мая у мемориалов (Вечного огня, памятника воинам‑землякам) в сельских поселениях с.Заречное и с.Черлакское.
В митинге примут участие пожилые граждане, ветераны труда, дети войны, трудовые коллективы, представители молодежных организаций и местных администраций, чтобы почтить память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, выразят глубокую благодарность всем причастным к этому празднику.
В мероприятиях примут участие более 30 человек.


















































































































































