Творческая встреча с социально значимыми людьми по теме «Прекрасен мир любовью материнской»
В преддверии Дня матери специалисты отделения профилактики организовали для семей, состоящих на социальном патронаже, творческую встречу с использованием личного примера как эффективного метода работы с семьями. Мероприятие в рамках реализации практики «Траектория семейного успеха» прошло в теплой и дружественной атмосфере.
О семейном воспитании и традициях в многодетной семье говорила многодетная мать, медицинский работник со стажем, волонтер «серебряного возраста» Баландина Т.М. Татьяна Михайловна рассказала о своем детстве, юности, не умолчала и о сложностях, с которыми пришлось столкнуться на пути к своей цели. Поделилась секретами появления в ее жизни рукодельного творчества. Сегодня у нее насчитывается около 100 творческих работ. Это и куклы, и декоративные горшки, вязаные вещи, и женские сумки, и многое другое. Ее работы уникальны и неповторимы, самобытны и содержательны, они были представлены на выставке в районном Доме культуры. Татьяна Михайловна является добровольцем, оказывает вещевую помощь нуждающимся семьям, сотрудничая с комплексным центром. Участники встречи задавали много интересных вопросов Баландиной Т.М.., на которые она с улыбкой отвечала, приводя примеры из жизни.
Специалистом по работе с семьей Ильялевой С.Р. с детьми проведена игра «Теплые слова». Дети под музыку, передавая друг другу «сердце», от всего сердца рассказывали о своей маме. Одной из мам Мукашевой С.Ж. была исполнена песня «О маме», написанная самой Сарой Жангельдыевной.
В завершение встречи Татьяна Михайловна пожелала мамам и детям благополучия, уважения и внимательного отношения к членам семьи, а также как можно чаще собираться всей семьей на различные совместные мероприятия.
Такие мероприятия направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, закрепление семейных устоев, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.


















































































































































