заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

День правовой помощи

         В рамках проведения Дня правовой помощи детям специалистами по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведены Уроки права «Права детства» в 5 образовательных учреждениях. Участниками стали 157 несовершеннолетних детей. Целью данного мероприятия стало формирование правовой культуры, воспитание законопослушных граждан. В интересной игровой форме детям даны основные правовые термины, рассматривались различные ситуации, где дети выступали в роли судьи и адвокатов. Каждому участнику вручен информационный буклет «Твои права».
    Совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Нововаршавскому району капитаном полиции Назаренко М.С. для участников социально-правового клуба «Рубикон» проведено заседание по теме «Правовед». Встреча прошла в ФБПОУ «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта». Подростки слушали лекцию «Ответственность за свои поступки», активно участвовали в анкете самооценки «Умеете ли вы правильно оценивать поступки людей» и в тренинге «Сделай свой выбор». Заседание подросткового клуба сопровождалось презентацией «Правовая ответственность подростков».
   Работа по правовому воспитанию подростков ведётся в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия систематически в рамках профилактических мероприятий, клуба «Рубикон» и рецензированной социальной программы «Все грани права».