заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты отделения профилактики продолжают проведение цикла семейных мероприятий в рамках Года семьи

    В рамках реализации практики «Траектория семейного успеха» в отделении профилактики 6 марта проведено семейное мероприятие для семей, состоящих на социальном патронаже. Мероприятие началось со встречи с заместителем руководителя многофункционального центра Козловым И.Ю., который проинформировал о мерах социальной поддержки для семей с детьми.

     Затем родители и дети с удовольствием приняли участие в конкурсно-игровой программе «Есть день особый в марте». Семьи, показывая свою смекалку, быстроту и умение веселиться и развлекаться, а главное делать это вместе, состязались в  таких конкурсах, как «Узнай своего ребенка», «Свари суп и компот», «Перенеси покупки». С целью гармонизации детско-родительских отношений члены семей разыграли пантомиму «Пойми меня правильно». Дети без слов, с помощью жестов, объясняли пословицу о семье, а матерям необходимо было отгадать, что хочет сказать ребенок. За каждый правильный ответ семьи получали сувенирные деньги. В конце программы каждая пара, подсчитывая свои жетоны, планировала какую-нибудь покупку, рационально используя «денежные средства».

   Волнующим моментом стало вручение матерям подарков, изготовленных детьми. Традиционно семьи сфотографировались вместе с ответственными за проведение, а совместное чаепитие способствовало тесному общению участников мероприятия.

   Подобные мероприятия содействуют сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность, бесконфликтному общению в семье. Специалистам отделения удалось создать радостную праздничную атмосферу, организуя семейный досуг.