заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Экскурсия в Славянскую модельную библиотеку

     28 февраля 2024 года специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Нововаршавского района» в рамках реализации социальной программы «Социальный туризм для детей-инвалидов» организовали выезд в с. Славянка с экскурсией в Славянскую модельную библиотеку.
Библиотекарь Терехова Анна Анатольевна провела экскурсию под названием «Модельная библиотека — новый формат». Вначале Анна Анатольевна рассказала историю образования библиотеки и показала новые современные издания. Ребятам была представлена работа отделов: краеведения, методического, отдела комплектования и обработки литературы. Затем все проследовали на абонемент, где библиотекарь рассказала о работе с читателями. В зоне отдыха нам продемонстрировали разные журналы, с которыми можно познакомиться, устроившись в читальной зоне на мягких диванах. В молодежной зоне представлены книги для родителей с детьми, телевизор, мягкие посадочные места, грифельная доска, в виртуальном читальном зале Анна Анатольевна провела с детьми викторину на тему «По страницам любимых книг».
В завершение мероприятия на память об экскурсии в модельной Славянской библиотеке ребятам подарили сувениры в виде закладок для книг.