заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты отделения профилактики провели ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

     В период с 15 февраля по 22 февраля 2024 года в поселениях района специалистами по работе с семьей проведены различные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Цель проведения мероприятий: повышение уровня  гражданско-патриотического воспитания подростков, формирование чувства гражданского долга,  патриотизма и ответственности.

     В Большегривском поселении 15 февраля 2024 года социальный участковый Толстых Е.Н. на базе Дома культуры совместно с волонтерами организовала и провела встречу «Есть такая профессия — Родину защищать» с воинами-интернационалистами. Волонтеры отряда «Горящие сердца» Большегруского городского поселения провели акции «Красный тюльпан» и «Свеча Памяти». Родители и несовершеннолетние из семей, находящихся на социальном патронаже, пообщались с участниками боевых действий.

    Участники межпоколенческого клуба «Диалог поколений» в Славянском поселении 20 февраля 2024 года провели встречу с социально значимыми людьми, пожилыми людьми, которые проходили срочную службу в разные годы. Руководитель клуба Бучинскас А.Л. вместе с юнармейцами провела соревнования по строевой подготовке и военных песен с маршем. В соревнованиях состязались оба поколения. В этот же день в заседании социально-правового клуба «Рубикон» по теме «Будем в армии служить» для несовершеннолетних проведена беседа с целью формирования убежденности в необходимости защиты Отечества. В ходе беседы было раскрыто понятие о воинской обязанности и воинском учете. Несовершеннолетние узнали о последствиях уклонения от призыва на военную службу, о преимуществах армейской службы.

    В Нововаршавском поселении 21 февраля 2024 года специалист по работе с семьей Ильялева С.Р. совместно с модераторами Вячеславом Ш., Александром П., Вадимом З. провела военно-патриотическую игру «Нашей армии герои». В ней приняли участие дети из семей, состоящих на социальном патронаже, а также участники клуба «Надежда» БКО «Каритас». Дети показали свои знания в военно-патриотических терминах, с удовольствием состязались в различных конкурсах.

    В Черлакском поселении 22 февраля 2024 года социальный участковый Арнаутова В.Л. совместно со специалистом по работе с детьми и молодёжью Акулбековой Г.А. провела конкурсно-игровую программу «Разрешите поздравить?» для участников подросткового клуба «Я – патриот». Ребята старались показать свою ловкость, смелость, смекалку, а различные конкурсы помогли несовершеннолетним раскрыть свои таланты не только в спортивных состязаниях, но и поразмышлять над логическими задачами.

    В мероприятиях ко Дню защитника Отечества приняли участие около 100 несовершеннолетних. Такие мероприятия помогают в осознании чувства долга перед Родиной и уважения к родной стране. Как сказал один из подростков: «Каждый молодой человек должен готовить себя к защите интересов нашей страны».