заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Нас есть кому защищать!

     В рамках реализации социальной программы «Социальный туризм»  для детей с инвалидностью проведена экскурсия в ОМВД России по Нововаршавскому району, во время которой в роли экскурсовода выступила старший инспектор ПДН, майор полиции Н.А. Мамбеталинова. Она помогла участникам экскурсии взглянуть на структуру отдела полиции изнутри, рассказала, какие обязанности выполняют сотрудники полиции: дознаватели, следователи, оперуполномоченные уголовного розыска и др.

    Сотрудник изолятора временного содержания А.А. Аленников познакомил подростков с немецкой овчаркой по кличке Царица. Участников экскурсии очень заинтересовала информация о служебных собаках. Они узнали, что каждую собаку обучают поиску по определенным запахам. Например, Царица обучена поиску преступников по следам, другая собака – поиску по запаху наркотических средств. Детей удивило, что собака может работать только в одном направлении.

  Но наибольшее впечатление ребята получили от встречи с сотрудниками группы охраны и конвоирования А.П. Валентировым и В.А. Левченко, которые рассказали о видах оружия и механизмах их работы, а также предоставили подросткам возможность самим разобрать и собрать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

    На протяжении всей экскурсии ребята задавали интересующие их вопросы, а сотрудники правоохранительных органов старались максимально доступно ответить на каждый из них.

   Выходя из Нововаршавского отдела полиции, один из подростков с уверенностью сказал: «Теперь можно спать спокойно, нас есть кому защищать!»