заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Семья-начало всех начал

   Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведены мероприятия, посвящённые открытию Года семьи в Омской области.

   В период с 24 января по  29 января специалистами отделения организован и проведен фотомарафон «Семьи счастливые моменты». Видеоролик с семейными фотографиями размещен на официальном сайте учреждения. В нем приняли 30 семей, из них 25 семей, находящихся на социальном патронаже, приняли участие в фотомарафоне, предоставив фотографии своих семей.

    2 февраля в коворкинг-центре «Семейная гавань» проведено мероприятие с родителями из семей, находящихся на социальном патронаже. Мероприятие «Семья-начало всех начал» проведено в форме беседы с применением тренингов по гармонизации детско-родительских отношений, семейных ценностей. Родители с удовольствием принимали участие в тренингах, обогащая свой опыт межличностного общения в системе «взрослый — ребенок». Интересным моментом в мероприятии было проведение шуточной семейной викторины. Для участников  был продемонстрирован видеоролик фотомарафона «Семьи счастливые моменты». Руководителем комплексного центра представлена виртуальная экскурсия по помещениям учреждения, в которых предоставляются услуги семьям с детьми,  каждому участнику предоставлен информационный буклет «Услуги, предоставляемые семьям с детьми». Для участников мероприятия, посвященного открытию Года семьи, исполнила песню «Семейный альбом» Мукашева С.Ж. Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере. Все участники получили заряд положительных эмоций. В  мероприятии приняли участие 12 родителей из семей, состоящих на социальном патронаже.