заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Мобильный рюкзак

    В 2024 году в рамках  проекта «Мобильный рюкзак» 35 социальных работников БУ «КЦСОН Нововаршавского района» (далее – учреждение), осуществляющие уход за лежачими больными, смогли пополнить профессиональный рюкзак вспомогательным оборудованием, средствами для ухода за пожилыми, а также техническими средствами реабилитации для ухода за нуждающимися гражданами: термометрами, тонометрами, медицинскими средствами, скользящими простынями, ванночками для мытья головы, массажёрами и т.д. Общая сумма, затраченная на «Мобильные рюкзаки» составляет 159469,21 рублей.

     В учреждении социальные работники обслуживают более 150 маломобильных граждан. Они  не имеют под рукой приспособления и необходимые медицинские средства, которые помогли бы им проконтролировать состояние и самочувствие получателей  социальных услуг и оказать им первую медицинскую помощь.

    Данный проект позволил пополнить профессиональный рюкзак социальных работников вспомогательным оборудованием для ухода за нуждающимися гражданами, а также необходимыми средствами для ухода: термометр, тонометр, пульскометр, защитный крем от пролежней, медицинские салфетки, дезинфицирующее средство  и др. В рюкзаке появились следующие технические средства реабилитации по уходу за лежачими больными: веревочная лестница,
скользящая простынь, надувная ванночка для мытья головы, опора под спину,
вспомогательный пояс для перемещения, массажёры и т.д.

    Проект позволит осуществлять профессиональный  подход  к работе и оказывать достойное внимание маломобильным гражданам. Использование профессионального рюкзака обеспечит повышение качества предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, развитие их функциональных возможностей в целях зависимости от посторонней помощи, что в итоге обеспечит повышение качества жизни.