заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Аттестация – как объективный способ оценки

    В мире, где главной ценностью становятся знания, успешная деятельность учреждения зависит от наличия в его штате квалифицированных работников и умелого использования человеческих ресурсов.

     Наш самый ценный актив – это кадры, и аттестация является реальным объективным способом оценки их компетенций и талантов.

      Аттестация в учреждении проводится ежегодно на протяжении многих лет, и это – позволяет решать широкий круг задач в области работы с персоналом. В их числе: проверка соответствия сотрудников должностным требованиям, документирование компетенций и потенциала специалистов, определение потребностей в обучении и развитии, повышение трудовой мотивации, поддержка обратной связи с коллективом.

      В 2023 году прошли аттестацию на соответствие занимаемым должностям восемь сотрудников учреждения:

— заместитель руководителя учреждения, курирующий работу отделения социальной реабилитации и инвалидов и отделения профилактики безнадзорности
и семейного неблагополучия;

— аналитик учреждения;

— специалист по социальной работе (по организационному обеспечению) отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения (далее – ОССООО);

— специалист по социальной работе ОССООО;

— четверо социальных работников отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения.

      В соответствии с положением об аттестации работников четверо сотрудников учреждения проходили аттестацию впервые, проработав два года в занимаемой должности, и четверо – прошли повторную аттестацию, которая проводится каждые пять лет.

     Аттестация сотрудников прошла в доброжелательной обстановке. По результатам аттестации все аттестуемые сотрудники были признаны соответствующими занимаемым должностям.