заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Социальный контракт – не миф, а реальность»

    В 2023 году государственную социальную помощь на основании социального контракта оформили 90 семей Нововаршавского муниципального района Омской области.

    Государственный заказ на основании социального контракта  выполнен на 100%. В 2023 году реализовались следующие направления социального контракта: оказание государственной социальной помощи по поиску работы (далее — «поиск работы»); оказание государственной социальной помощи по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (далее-ИП); оказание государственной социальной помощи по ведению личного подсобного хозяйства (далее-ЛПХ); оказание государственной социальной помощи по осуществлению мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (далее-ТЖС).

    Всего в 2023 году реализовано 90 социальных контрактов: «поиск работы» — 44, «ведение ИП» – 15; «ЛПХ»- 21, «ТЖС» – 10. Одним из распространенных направлений является социальный  контракт «по поиску работы».

    Получатель социального контракта Юлия Петровна Ш., оставшись без работы, обратилась в КУ «ЦЗН Нововаршавского района», где была признана безработной и направлена в бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района» на оформление государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта. Специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения было принято заявление на оказание государственной социальной помощи по основанию «поиск работы».

     «В комплексном центре я узнала о возможности заключения  социального контракта по поиску работы, т.к. в ближайшее время планировала трудоустроиться. Подала весь пакет необходимых документов и решением комиссии мне назначен социальный контракт и ежемесячная денежная выплата.  Данный соц. Контракт оказался очень хорошим подспорьем для моей малоимущей семьи. Доход моей семьи увеличился не только за счет трудоустройства, но и за счет средств полученных по социальному контракту, — поделилась с нами  Юлия Петровна. Выражаю благодарность специалистам БУ «КЦСОН Нововаршавского района» за профессионализм, умение индивидуально подойти к  вопросам каждого  клиента, в моем случае – это еще и помощь в трудоустройстве».