заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Мастерим вместе с мамой»

     Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

     Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

      В преддверии праздника 22 ноября 2023 года в здании БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского филиала проведено мероприятие в рамках клуба «Диалог поколений», которое называется «Мастерим вместе с мамой». В ходе мероприятия был проведен мастер – класс по изготовлению сувенирной коробочки и сердца семьи. Семьям была представлена история возникновения праздника и прозвучали слова поздравления. Родители совместно с детьми под руководством руководителя клуба «Весёлый клубочек» Басыровой Л.В. принимали активное участие в изготовлении сувенирной коробочки и сердца семьи. Так же ребятам была представлена техника безопасности по использованию правил безопасности при работе с ножницами.   

    В завершение мероприятия ребята подарили сувенирные коробочки мамам и бабушкам со словами благодарности и любви. Мероприятие прошло в дружеской, сплочённой обстановке, очень интересно, позитивно. Мероприятие провели специалисты учреждения Ситник Н.В. и Бучинскас А.Л.. На мастер – классе присутствовали 15 человек из разных категорий семей.