заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Есть контакт!» Так звучала тема очередной встречи в коворкинг-центре «Семейная гавань»

   

   Участниками встречи стали представители 16 семей с детьми: мамы и дети 7 – 12 лет. В первой части занятия мамы стали участницами обучающего семинара «Социальный контракт как инновационная технология социальной поддержки граждан». В то время, пока мамы знакомились с условиями заключения и направлениями социального контракта, дети с увлечением участвовали в мастер-классах. Специалисты по работе с семьёй научили ребят изготовлению куклы-веера. Волонтёр «серебряного возраста» Кучина Любовь Алексеевна провела с детьми мастер-класс по изготовлению фигурок из полотенец в технике «Осибори». Затем ребята стали участниками релаксационного занятия в сенсорной комнате «Волшебная поляна».

     Во второй части семейной встречи мамы вместе со своими детьми стали участниками психологических тренингов «Есть контакт!» и «Родители и дети глазами друг друга», направленных на укрепление детско-родительских отношений.

     Занятия в коворкинг-центре  «Семейная гавань» направлены на повышение родительской компетентности,  обучение навыкам сотрудничества и партнерства родителей и детей в игре и совместной деятельности, обучение детей умению общаться в коллективе сверстников и со взрослыми людьми, а также обучение родителей навыкам конструктивного общения с детьми.

    При подведении итогов семейной встречи родители отмечали комфортную психологическую атмосферу коворкинг-центра, доступную подачу новой информации, а большинство родителей самым значимым  отметили возможность интересно и с пользой провести досуг вместе со своими детьми.

    «Моя семья проживает в отдалённом от районного центра селе, но я стараюсь находить возможность приезжать на семейные встречи в коворкинг-центр,- поделилась впечатлениями многодетная мама Бисарина Сауле,- здесь я общаюсь с другими родителями, получаю много новой полезной информации, а самое главное, через игру, упражнения учусь правильным отношениям со своими детьми. Помимо групповых занятий я посещаю в центре индивидуальные консультации с психологом, и мне, как многодетной маме, они очень помогают»